Regione Lombardia

Sindaco, Giunta e Consiglio Comunale

Ultima modifica 23 dicembre 2018

IL SINDACO E LA GIUNTA COMUNALE

 Rigamonti Matteo

 

Sindaco e Assessore all’energia e ambiente, comunicazione, personale, sicurezza e al bilancio.
Riceve in Municipio su appuntamento
scrivi una mail (sindaco@comune.renate.mb.it)

  Pelucchi Luigi

 

Vice-sindaco e Assessore all’edilizia privata e gestione del territorio, lavori pubblici e manutenzione del patrimonio ed eventi.
Riceve in Municipio su appuntamento
scrivi una mail (luigi.pelucchi@comune.renate.mb.it)

 Viganò Caterina Maria

 

Assessore alla pubblica istruzione e cultura.
Riceve in Municipio su appuntamento
scrivi una mail (caterina.vigano@comune.renate.mb.it)

 Lardera Allegra

 

Assessore (esterno) ai servizi alla persona.
Riceve in Municipio su appuntamento
scrivi una mail (allegra.lardera@comune.renate.mb.it)

 Sironi Davide

 

Assessore al commercio e attività produttive, sport e tempo libero.
Riceve in Municipio su appuntamento
scrivi una mail (davide.sironi@comune.renate.mb.it)

 

 IL CONSIGLIO COMUNALE

 Rigamonti Matteo

 

Sindaco e Assessore 
Riceve in Municipio su appuntamento
scrivi una mail (sindaco@comune.renate.mb.it)

 Parravicini Alberto 

 

Consigliere di maggioranza – lista “CRESCE RENATE”
scrivi una mail (alberto.parravicini@comune.renate.mb.it)

 Pelucchi Luigi 

 

Consigliere di maggioranza – lista “CRESCE RENATE” - Vicesindaco - Assessore
scrivi una mail (luigi.pelucchi@comune.renate.mb.it)

 Riva Andrea 

 

Consigliere di maggioranza – lista “CRESCE RENATE”
scrivi una mail (andrea.riva@comune.renate.mb.it)

 Viganò Caterina Maria 

 

Consigliere di maggioranza – lista “CRESCE RENATE” - Assessore
scrivi una mail (caterina.vigano@comune.renate.mb.it)

 Zoia Claudio 

 

Consigliere di Maggioranza – lista “CRESCE RENATE”
Capogruppo lista “CRESCE RENATE”
scrivi una mail (claudio.zoia@comune.renate.mb.it)

 Annoni Michele 

 

Consigliere di Maggioranza – lista “CRESCE RENATE” - delega al Personale
scrivi una mail (michele.annoni@comune.renate.mb.it)

 Molteni Mario 

 

Consigliere di Maggioranza – lista “CRESCE RENATE”
scrivi una mail (mario.molteni@comune.renate.mb.it)

 Sironi Davide 

 

Consigliere di Maggioranza – lista “CRESCE RENATE” - Assessore
scrivi una mail (davide.sironi@comune.renate.mb.it)

 Magni Roberto 

 

Consigliere di Minoranza – lista “INSIEME PER RENATE”
Capogruppo lista “INSIEME PER RENATE”
scrivi una mail (roberto.magni@comune.renate.mb.it)

 Viganò Paolo Giuseppe 

 

Consigliere di Minoranza – lista “INSIEME PER RENATE”
scrivi una mail (paolo.vigano@comune.renate.mb.it)

 Zoia Francesca 

 

(in surroga a Bellati Valentina dal 08/3/2016)  

Consigliere di Minoranza – lista “INSIEME PER RENATE”
scrivi una mail (francesca.zoia@comune.renate.mb.it)

 Bracciali Andrea 

 

(in surroga a Isella Luciano dal 31/07/2017)   

Consigliere di Minoranza – Indipendente - Capogruppo lista Indipendente
scrivi una mail (andrea.bracciali@comune.renate.mb.it)