Regione Lombardia

Sindaco, Giunta e Consiglio Comunale

Ultima modifica 15 giugno 2019

IL SINDACO E LA GIUNTA COMUNALE

 Rigamonti Matteo

 

Sindaco e Assessore al bilancio, comunicazione e digitalizzazione.
Riceve in Municipio su appuntamento
scrivi una mail (sindaco@comune.renate.mb.it)

  Pelucchi Luigi

 

Vice-sindaco e Assessore con delega ai lavori pubblici, edilizia privata e gestione del territorio
Riceve in Municipio su appuntamento
scrivi una mail (luigi.pelucchi@comune.renate.mb.it)

 Villa Maria Teresa

 

Assessore con delega alla pubblica istruzione.
Riceve in Municipio su appuntamento
scrivi una mail (mariateresa.villa@comune.renate.mb.it)

 Molteni Mario

 

Assessore esterno con delega a energia, ambiente e cultura.
Riceve in Municipio su appuntamento
scrivi una mail (mario.molteni@comune.renate.mb.it)

 Caldarini Alice

 

Assessore esterno con delega a politiche sociali, semplificazione, partecipazione.
Riceve in Municipio su appuntamento
scrivi una mail (alice.caldarini@comune.renate.mb.it)

 

 IL CONSIGLIO COMUNALE

 Rigamonti Matteo

 

Sindaco e Assessore 
Riceve in Municipio su appuntamento
scrivi una mail (sindaco@comune.renate.mb.it)

 Sironi Davide 

 

Consigliere di maggioranza – lista “CRESCE RENATE”
Incarico in materia di: sport tempo libero, eventi
scrivi una mail (davide.sironi@comune.renate.mb.it)

 Pelucchi Luigi 

 

Consigliere di maggioranza – lista “CRESCE RENATE” - Vicesindaco - Assessore
scrivi una mail (luigi.pelucchi@comune.renate.mb.it)

 Riva Andrea 

 

Consigliere di maggioranza – lista “CRESCE RENATE”
Incarico in materia di: mobilità sostenibile, rapporti con il Plis e i parchi
scrivi una mail (andrea.riva@comune.renate.mb.it)

 Villa Maria Teresa 

 

Consigliere di maggioranza – lista “CRESCE RENATE” - Assessore
scrivi una mail (mariateresa.villa@comune.renate.mb.it)

 Onofri Davide 

 

Consigliere di maggioranza – lista “CRESCE RENATE”
Incarico in materia di: commercio e attività produttive
scrivi una mail (davide.onofri@comune.renate.mb.it)

 Annoni Michele 

 

Consigliere di maggioranza – lista “CRESCE RENATE”
Incarico in materia di: trasporti e viabilità, personale, sicurezza
scrivi una mail (michele.annoni@comune.renate.mb.it)

 Zoia Matteo 

 

Consigliere di maggioranza – lista “CRESCE RENATE”
Incarico in materia di: formazione e lavoro,manutenzione del patrimonio
scrivi una mail (matteo.zoia@comune.renate.mb.it)

 Rigamonti Lorenzo 

 

Consigliere di maggioranza – lista “CRESCE RENATE”
Incarico in materia di: tutela e benessere degli animali, rapporto con le associazioni e la proloco
scrivi una mail (lorenzo.rigamonti@comune.renate.mb.it)

Agrati Odilla 

 

Consigliere di Minoranza – lista “INSIEME PER RENATE”
Capogruppo lista “INSIEME PER RENATE”
scrivi una mail (odilla.agrati@comune.renate.mb.it)

 Viganò Paolo Giuseppe 

 

Consigliere di Minoranza – lista “INSIEME PER RENATE”
scrivi una mail (paolo.vigano@comune.renate.mb.it)

 Tettamanzi Michele 

 

Consigliere di Minoranza – lista “INSIEME PER RENATE”
scrivi una mail (michele.tettamanzi@comune.renate.mb.it)

 Mazzetto Benedetta 

 

Consigliere di Minoranza – lista “INSIEME PER RENATE”
scrivi una mail (benedetta.mazzetto@comune.renate.mb.it)